您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22010210510008
信件类型: 我要投诉
来信标题: 浓烟滚滚
来信时间: 2022-01-01
问政单位:
 桐城市办理   
来信内容:

诉求人反映白马绒布厂,厂区烟囱浓烟滚滚,导致周边无法正常生活,需要关停或者进行尾气治理,希望请环保局现场协查。

回复内容
答复单位: 桐城市
办理时间: 2022-01-04
回复内容:

诉求人您好,针对您反映的问题,我市高度重视,已分派相关部门处理,现回复如下: 经桐城市生态环境分局执法人员现场检查,法人代表:李世银,该公司主要从事年产300万米滚筒刷绒布生产线建设项目,于2015年开始生产,2015年9月办理环境影响评价审批手续(环建函【2015】104号),2017年9月通过项目竣工环保验收,均由原桐城市环保局审批(环建函【2017】227号)。现有25台经编机,上浆定型机2台,剖布机3台,疏剪机8台,烫光机2台。生产工艺为涤纶长丝-经编机编制-破布机破开-上浆定型-打毛-疏剪-剪烫平整-打包。定型工序废气经收集通过喷淋-活性炭吸附后排放,剖布工序经布袋除尘器处理后排放。检查时正在生产,未见投诉反映的浓烟滚滚现象,所排放的白色汽雾实为锅炉水膜除尘工艺水蒸气及剖布工序产生的水蒸气。下一步,我局将加强日常监管,确保该公司守法经营,污染达标排放,同时及时做好周边群众解释沟通工作。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: