您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 热线留言
来信信息
信件编号: 22010410510021
信件类型: 我要投诉
来信标题: 安庆市康熙左岸小区车位只租不卖,业主车辆无处停放
来信时间: 2022-01-02
问政单位:
 市住房城乡建设局办理   
来信内容:

安庆市康熙左岸小区车位只租不卖,并且只有地下停车场,业主车辆无处停放,并且把地下车库所有没有卖掉的车位全部锁起来了,逼着业主去买车位,只卖不租。也不可以临时使用。现在业主停车是的很大问题。

回复内容
答复单位: 市住房城乡建设局
办理时间: 2022-01-05
回复内容:

您好,收到您在12345政务热线上反映的问题后,我们向有关单位了解情况,康熙左岸地下车位可售可租,车位管理费执行50元/月,租赁价格170元/月;同时物业前台登记了大量已购买产权车位或独立产权车库业主的租赁信息,未购买车位的业主也可便捷的租赁到满意的车位,管理处也在前期进行了公示,地库划定区域进行租赁,如有需求,业主可直接到物业客服中心进行登记选定。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: