您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22010410510005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保卡需要更换吗?
来信时间: 2022-01-03
问政单位:
 市人社局办理   
来信内容:

看到信息说要更换社保卡,我的社保卡后面写到期日是2025年,我需要换吗?不换是不是就无法使用呢?

回复内容
答复单位: 市人社局
办理时间: 2022-01-04
回复内容:

尊敬的市民:您好!您在12345市长热线来电反映社保卡更换的问题收悉后,领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:目前是三代卡更换阶段,二代卡和三代卡同样有效可以使用,我们本着自愿的原则更换,如您目前不想更换,可继续使用二代卡。如有疑问,您可以电话联系市劳动保障信息中心:0556-5897164。感谢您对人力资源和社会保障工作的关心与支持!


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: