您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22011110510029
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询住房公积金贷款政策
来信时间: 2022-01-06
问政单位:
 市公积金中心办理   
来信内容:

请问,目前在池州市存缴住房公积金的安庆市区户口居民,且没有使用过公积金贷款的,购买位于安庆市区的商品房时,可否使用公积金办理贷款业务。

回复内容
答复单位: 市公积金中心
办理时间: 2022-01-11
回复内容:

尊敬的市民:您好!您在12345热线来电反映的公积金问题,收悉后,市公积金中心高度重视,经与您沟通对接,现回复如下:目前对于异地缴存职工在我市购房,仍停止申办公积金贷款。 感谢您对公积金工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请致电0556-12329咨询。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: