您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22011210510012
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询初中入学问题
来信时间: 2022-01-12
问政单位:
 市教育体育局办理   
来信内容:

你好,小孩目前在迎江区人民路小学就读,户籍随父亲一起所在地为迎江区杨家山街,对口初中学区为石化一中人民路校区(原十一中),现因父母离婚,小孩随母亲生活,但女方为外地户籍,安庆本地有房,对口初中学区为安庆二中南区,请问这种情况是否能在安庆二中入学?

回复内容
答复单位: 市教育体育局
办理时间: 2022-01-17
回复内容:

尊敬的市民:您好!您在12345热线来电反映的问题收悉。市教体局高度重视,现将办理情况回复如下:如果可以提供母亲为孩子监护人的相关材料,可以以母亲的房产来进行学区认定。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: