您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22011410510024
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询健康监测政策
来信时间: 2022-01-13
问政单位:
 市卫生健康委办理   
来信内容:

请问从国内疫情发生地的低风险街道回安庆所进行的14天健康监测具体是什么意思?可以在做好个人防护的前提下出门吗?同住的亲人可以正常上班吗?

回复内容
答复单位: 市卫生健康委
办理时间: 2022-01-19
回复内容:

您好。健康监测是对相对风险较低的人群实施的的一种医学健康管理要求,被监测人在乡镇(街道)、村(居)委会的指导下进行自我健康管理,期间做好体温、症状等监测,非必要不外出,不聚集、不流动,确需外出时做好防护。建议同住亲人与被监测人保持适当距离,做好个人防护,并无同住亲人不可上班此类要求。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: