您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22011710510004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于老旧小区增加电动车充电桩的建议
来信时间: 2022-01-15
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:

本人现住在迎江区吕八街小区,小区建成时间已近三十年。老城区很多居民都靠电动车出行,但小区内没有电动车充电装置,很多人都是从楼上的窗子穿一根电线吊到一楼给电动车充电。这样的行为不仅不符合相关规定,也带来巨大的安全隐患。但是除此之外也别无他法,充电难的问题也确实客观存在。 因此希望政府能在我们小区建一些公共用的电动车充电桩,方便老城区的市民,解决我们面临的实实在在的困难。 盼复!

回复内容
答复单位: 迎江区
办理时间: 2022-01-20
回复内容:

尊敬的网友:您好! 您反映的问题已收悉。宜城路街道高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:吴樾社区今后将加强对该处的巡查力度,及时劝阻飞线充电现象,如再违规将由公安派出所与城管联合强制剪除,下一步街道社区继续会同有关部门研讨该处充电桩安装问题。 感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: