您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22012110510006
信件类型: 我要咨询
来信标题: 独生子女证
来信时间: 2022-01-20
问政单位:
 市卫生健康委办理   
来信内容:

 咨询独生子女证补办事宜。1993年出生的,是家里独生子女,能否补办独生子女证?

回复内容
答复单位: 市卫生健康委
办理时间: 2022-01-24
回复内容:

尊敬的网友您好! 您反映的问题已收悉。经部门对接,已电话联系您,告知独生子女光荣证遗失可以补办。 感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: