您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22032810500023
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询2022年清明节安庆陵园是否可以线下祭祀
来信时间: 2022-03-25
问政单位:
 市民政局办理   
来信内容:

本人在芜湖弋江区工作,清明节临近,想回家去安庆陵园扫墓,请问现在疫情防控下,安庆陵园有没有相应的要求

回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2022-03-29
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。安庆市民政局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:安庆陵园严格按照市疫情防控指挥部要求,把好入口关、防疫关,所有进入公墓的祭扫人员应全程佩戴口罩、实行实名登记、测量体温,查验行程码、健康码,倡导群众不跨区域异地祭扫,异地祭扫人员(包含跨县域祭扫人员)应服从当地政府疫情防控管理规定。如您还有不清楚的地方,建议拨打市民政局电话咨询沟通,联系电话:0556-5017955. 感谢您对我们工作支持与理解。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: