您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22040510500011
信件类型: 我要咨询
来信标题: 小学一年级新生入学如何办理?
来信时间: 2022-04-03
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:
尊敬教育局领导:我的小孩今年9月份幼升小,房子贷款买在大龙山丁家小学旁(小区名:北城秀里),我本人户口是怀宁县的,请问如何为小孩办理新生入学,请有关领导告知下具体办理流程、时间和所需材料,感谢。
回复内容
答复单位: 宜秀区政府
办理时间: 2022-04-06
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。宜秀区教育体育局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:请在学校报名时间内携带房产证(购房证明)、户口本和疫苗接种证明到学校报名。具体报名情况请提前到宜秀区实验小学教导处咨询。如您还有其他问题需要咨询,请致电区教体局教育科0556-5939266. 感谢您对我们工作的支持和理解。
 

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: