您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22040510500021
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于绿地高崎新校区招生问题
来信时间: 2022-04-04
问政单位:
 安庆经开区办理   
来信内容:
尊敬的各位领导,您们好,我是绿地新里程的业主。目前我家有一名22年即将入学的小学生,当初买绿地的房子为的就是方便孩子读书,冲着高崎的名声。现在各种声音都在说高崎下半年不招生,我家孩子在高崎读书的计划完全打乱。家里有两个孩子,如果今年不招生意味着孩子小学6年得在不同的学校就读,接送也成了一个很大的问题。尊敬的各位领导,希望您们能看的我的留言,并且能尽快促进高崎小学招生,今年招不了的话,明年也请您们促进二年级的招生。拜托!
回复内容
答复单位: 经开区管委会
办理时间: 2022-04-06
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。经开区管委会高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:根据高琦小学圆梦校区建设进度,今年暂不具备开学条件,拟定于明年秋季正常招生开学。招生首先满足起始年级需求,其他年级将根据生源和师资情况决定是否开班。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: