您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22040610500004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 门诊可以报销吗
来信时间: 2022-04-05
问政单位:
 市医保局办理   
来信内容:
您好,请问门诊拔牙费用超过一千可以报销吗?
回复内容
答复单位: 市医疗保障局
办理时间: 2022-04-07
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。安庆市医疗保障局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:安庆医保现行政策规定门诊拔牙费用统筹基金不予报销,安庆市城镇职工医保参保对象普通门诊费用可由“个人账户”余额支付。其他医保政策咨询,可拨打0556-5897115、5897116、5897250. 感谢您对我们工作的关心与支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: