您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22030110510045
信件类型: 我要咨询
来信标题: 再次请教
来信时间: 2022-03-01
问政单位:
 安庆市土地收购储备中心办理   
来信内容:

请问长青农产品批发市场征迁早就评估了,什么时候签合同?补偿款今年能到位吗?

回复内容
答复单位: 市土地收储中心
办理时间: 2022-03-04
回复内容:
尊敬的网友:您好! 针对您反映的问题,我市高度重视,已分派相关部门处理,现回复如下:市自然资源和规划部门正在组织开展长青农产品批发市场地块控规编制修改完善工作,中心正在筹措征迁资金,资金到位后依据市政府决议意见落实。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: