您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22041110500024
信件类型: 我要投诉
来信标题: 中梁滨江壹号物业不作为
来信时间: 2022-04-10
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:
我是中梁滨江壹号业主,小区31-35栋许多02、05户型业主将原规划的内开门换成外开门,开门时会挡住一半电梯口,存在重大人身安全隐患,消防隐患,和物业沟通后,物业表示阻止过,但是业主硬是要改。同时表示物业人少监管不了许多。麻烦住建及消防部门来小区实地核查。中梁物业如果这样实行小区管理,视小区规划于不顾,视小区的重大安全隐患于不顾,视广大业主出行安全、生命安全于不顾,人民群众如何安居乐业?
回复内容
答复单位: 迎江区政府
办理时间: 2022-04-13
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。迎江区住建交通局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:收到您的问题我局及时督促物业公司继续上门进行劝阻,做好消防知识宣传,同时要求物业公司将相关情况及时报迎江区消防救援大队,请求区消防救援大队依法依规处理。 感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与迎江区住建交通局联系,联系电话:0556-5504726。感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: