您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22041410500030
信件类型: 我要咨询
来信标题: 安师院老校区教职工宿舍
来信时间: 2022-04-14
问政单位:
 大观区办理   
来信内容:

安师院老校区教职工宿舍区东边(靠近菱湖公园),这边房屋均建成于1985年左右,现已过去近40年,屋顶、墙面均有渗水情况,为何不拆迁?而且在这里居住的大部分是老年人居多,老房子没电梯,非常不方便。本人查询了下,安庆市近5年的拆迁项目中,有个别房屋还是1995年左右建成的房屋都拆迁了,为何安师院老校区迟迟不能拆迁?

回复内容
答复单位: 大观区政府
办理时间: 2022-04-15
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。大观区政府高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经了解,该区域暂无拆迁计划。感谢您对我们工作的关心与支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: