您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22042710500013
信件类型: 我要咨询
来信标题: 绿地紫峰大厦噪音问题
来信时间: 2022-04-27
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:

我家住在安庆市迎江区绿地三期,靠近紫峰大厦,晚上噪音污染特别严重,主要有以下几点:紫峰大厦停车位入口及区间路段,晚上班车司机以及过往车辆喇叭声音较大,尤其是驻紫峰大厦的体检中心班车,每晚八九点钟进车库必按喇叭,影响人学习休息。另外,靠近车库入口处的有家饭店,叫少明小厨,晚上在外面放投影唱歌,声音也非常大,还有外卖的接单声音。希望政府部门可介入解决,非常感谢。

回复内容
答复单位: 迎江区政府
办理时间: 2022-04-29
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。迎江区人民政府高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经了解,收到您的问题我区绿地社区工作人员联系到您,了解相关情况。随后,1.社区工作人员联合区城管到少明小厨餐馆,与餐馆负责人沟通,劝其把播放音量尽量调低,少明小厨负责人表示会在晚上把声音调到最小;2.社区工作人员到紫峰大厦停车场入口处,告知入口处保安相关情况,让保安在车辆晚上入库时劝导司机尽量不要按喇叭。若您还有其他疑问,请与绿地社区联系,电话:0556-5035806。 感谢您对我们工作的理解和支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: