您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22042910500005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询养老待遇资格认证
来信时间: 2022-04-28
问政单位:
 安庆市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:

我的一位亲戚没有来得及养老待遇资格自助认证【2022年4月29零点日至5月19日24点停机切入全国统筹系统,期间崭停办理有关社保业务】,那么,请问在此之后,还可以认证吗。望予及时回复,谢谢。

回复内容
答复单位: 市人力资源社会保障局
办理时间: 2022-04-29
回复内容:

尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。安庆市人力资源社会保障局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:我市城区企业退休人员领取养老金资格认证时间是4月1日至12月20日。4月29日零时至5月21日零时暂停使用“皖事通”APP自助认证。 您可在 “皖事通”APP自助认证恢复使用后进行自助认证。 感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: