您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22051410500003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询学校问题
来信时间: 2022-05-14
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:

请问安庆市宜秀区高速时代公馆幼儿园何时开园?另外根据2021学区划分,高速时代公馆小学为月形小学,距离是否过远?接送不便,还增加上学途中的安全隐患问题。为什么不加速晴岚一小的建设,方便周边五个已交付或即将交付小区的孩子就读。

回复内容
答复单位: 宜秀区政府
办理时间: 2022-05-17
回复内容:

尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。宜秀区教育体育局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:根据宜秀区学前促进工程进度安排,高速时代幼儿园拟于今年9月份开园招生。按照安庆市义务教育阶段学校就近入学原则,当前月形小学为该地段唯一小学学区。晴岚一小已列入区政府2022年度重点建设工程,我们正推进相关流程办理工作。目前已完成学校建设规划设计方案,并报市资规局待审核。如您还有其他问题需要咨询请致电区教体局教育科:0556-5939266。 感谢您对我们工作的支持和理解。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: