您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22051610500012
信件类型: 我要咨询
来信标题: 东方印东侧的河面上有人非法破坏环境
来信时间: 2022-05-16
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:

我是安徽省安庆市宜秀区,东方印小区住户,东方印小区东侧有一条河(白泽湖),是与石塘湖相通的。每年夏天这里开满了荷花,吸引许多候鸟过来筑巢,也吸引好多摄影爱好过来游玩。但近日发现原河面上的小荷叶,被承包此河面的人,每天划着橡皮艇在河面上拔掉了,并丢弃在河面上,目的是阻止荷叶生长。像这种非法破坏环境,破坏城市河面风景的行为,请城管领导尽快联系承包人,上门制止并加以处罚,以防止他们继续破坏。

回复内容
答复单位: 宜秀区政府
办理时间: 2022-05-17
回复内容:

尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。宜秀区人民政府高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经核实,1、此处水域已承包出去,相应的水面清理行为是合理的;2、此水域的荷花是野生,非人工养殖。如您还有不清楚的地方,请与白泽湖乡人民政府联系:0556-5810010。 感谢您对我们工作的关心与支持!


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: