您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22052710510041
信件类型: 我要咨询
来信标题: 噪音扰民
来信时间: 2022-05-27
问政单位:
 安庆经开区办理   
来信内容:

尊敬的市环保局领导您好!本人反馈安庆龙泽实业有限公司中午休息时间冲床加工噪音太大,影响周边居民及企业员工中午休息,烦请领导联系并监督该企业相关负责人,反映问题并整改。企业需要发展,工作时间生产产生噪音可以理解,但中午休息时间希望该企业能够调整生产计划或者对噪音源进行降噪处理,避免影响周边居民和企业员工正常休息。

回复内容
答复单位: 安庆经开区
办理时间: 2022-05-31
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。安庆经开区管委会高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:已联系企业要求降低噪音避免影响周边群众。如您还有不清楚的地方,请与安庆经开区安监环保局联系,联系电话:1810556236。 感谢您对我们工作的关心与支持。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: