您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22060510500005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询孩子初中学校
来信时间: 2022-06-04
问政单位:
 宜秀区办理   
来信内容:

你好,这边大桥街道恒禾东尚的孩子们初中就近入学白泽湖中学也太远了吧?晴岚中学到底什么时候开工?孩子从3年级读到现开始,明年就要上初中了,家里有老人,还有小的,私立中学家庭实在负担不起,望领导给出确切的回复,谢谢!

回复内容
答复单位: 宜秀区政府
办理时间: 2022-06-07
回复内容:
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉。宜秀区教育体育局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:根据当前安庆市城区义务教育阶段学校学区划分方案,大桥街道恒禾东尚为白泽湖中学初中学区。晴岚初中现正在办理建设的前期准备工作,待完成相关手续后即可开工建设。感谢您对我们工作的支持与理解。如您还有其他事宜需要咨询,请致电:0556-5939268。

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: