您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22060910510028
信件类型: 我要咨询
来信标题: 学区划分
来信时间: 2022-06-09
问政单位:
 大观区办理   
来信内容:

家住安庆市大观区沿江西路5栋,即大观区德宽路办事处楼上,小学入学属于哪所小学?

回复内容
答复单位: 大观区政府
办理时间: 2022-06-10
回复内容:

尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。大观区教体局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:您咨询的大观区沿江西路5栋,小学属于高琦小学太平寺校区。如您还有不清楚的地方,请与大观区教育体育局教育股联系咨询,电话:0556-5549577。 感谢您对我们工作的关心与支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: