您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22060910510034
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于物业违规设置垃圾池的问题
来信时间: 2022-06-09
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:

本人在中梁滨江一号小区35栋购买商品房一套,现在物业要在35栋前面设置一处垃圾池,但是小区规划图中35栋前面并无垃圾池。一旦设置,将极大影响居住体验,希望有关部门能够尽快核实该垃圾池是否属于违建。

回复内容
答复单位: 迎江区政府
办理时间: 2022-06-13
回复内容:

尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。迎江区龙狮桥乡高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经沟通物业了解到,目前该小区设置的是装修垃圾临时堆放点。因前期未在小区做垃圾房,装修垃圾堆放后灰尘较重,且垃圾满天飞,为了小区的品质及环境,物业联系地产公司做的临时垃圾池,经考察整个小区目前只有35栋那边场地空旷较为合适,物业每天也会监督相关人员对装修垃圾进行日产日清,等后期一期交付的集中装修期过了会将垃圾池进行拆除。若您有其他疑问,请与龙狮桥乡联系,联系电话:0556-5019032。 感谢您对我们工作的理解与支持!


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: