您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22061410510008
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于学校等体育场地开放问题
来信时间: 2022-06-13
问政单位:
 迎江区办理   
来信内容:

大观区石化一中等学校已经明确了学校场地开放时间等等,问一下迎江区这边的十四中等学校是怎么安排的?

回复内容
答复单位: 迎江区政府
办理时间: 2022-06-16
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。迎江区教育局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经与石化一中联系,目前因为疫情也未对外开放。同时,我区教体局目前也要求各校封闭管理,暂不对外开放。 如开放,会第一时间向社会通知。 感谢您对我们工作的理解与支持!

留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: