您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 201903107849
信件类型: 我要咨询
来信标题: 征收开发问题
来信时间: 2019-03-11
问政单位:
 市土地收购储备中心办理   
来信内容:
安庆市棉科所两块地是否有征收的意向,不然影响城市形象。征收后何时开发,这片区域现在也算是市中心区域,十几年来开发缓慢,势必给整个城市整体形象带来影响。
回复内容
答复单位: 市土地收购储备中心
办理时间: 2019-03-29
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!棉科所所属两宗地块目前已纳入滨江片区规划范围,具体征收实施工作正在研究,我中心将按市政府相关要求积极对接,开展相关工作。

    感谢您对安庆建设发展的关心和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: