您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 201904109236
信件类型: 我要建议
来信标题: 老汽车站地块
来信时间: 2019-04-13
问政单位:
 市土地收购储备中心办理   
来信内容:
安庆市老汽车站地块空置很多年了,老汽车站以东沿街门面房和住宅能否征收,沿街都是老楼,规划做个老城区综合体,毕竟老城区还没有一个像样的商场,华中西路特定时段很拥堵,能否拓宽,规划要像大城市一样超前一点,不要像个小城市局限了发展,安庆这几年在大发展,不要怕举债,前几届政府没做好的事,这届要做好
回复内容
答复单位: 市土地收购储备中心
办理时间: 2019-04-16
回复内容:

尊敬的来信人:
    您好!老汽车站地块已纳入2019年棚户区改造项目范围,拟将于年内完成征迁拆除工作。同时,该地块列入2019年土地供应计划。
    感谢您对安庆建设发展的关心和支持。

                                    2019年4月15日




留言评价
评价结果: 满意