您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 201905110339
信件类型: 我要投诉
来信标题: 十多年的土地赔偿款一直没发
来信时间: 2019-05-10
问政单位:
 市土地收购储备中心办理   
来信内容:
我是宜秀区总铺村陈塘组居民,我家土地被征收已有十多年,到现在补偿款还没发,到现在我们也不知道到底有多少钱,钱何时能发放到我们手中。当年我们积极响应党的号召,配合征迁,为何一直拖到现在钱不发,希望相关领导关注。一周前就发过信息,还没得到回复,再没相关部门给答复,我就只能通过媒体了
回复内容
答复单位: 市土地收购储备中心
办理时间: 2019-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经咨询宜秀区相关部门,该地块为北部新城指挥部启动的一工业园项目征迁,请与北部新城指挥部联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意