您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 201912118752
信件类型: 我要咨询
来信标题: 1月1日元旦放假结婚可不可以办理
来信时间: 2019-12-23
问政单位:
 市民政局办理   
来信内容:
请问2020年1月1日节假日放假宜秀区民政局能不能办理结婚手续。
回复内容
答复单位: 市民政局
办理时间: 2019-12-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!为方便群众办事,提供便民服务,元月1日上午9:00-12:00可以到婚姻登记机关办理结婚登记。宜秀区婚姻登记处位于宜秀区政务服务中心二楼,联系电话:5510139

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: