您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 202002120005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 碧桂园1号公园小区南门后面靠长江的空地
来信时间: 2020-02-18
问政单位:
 市土地收购储备中心办理   
来信内容:
碧桂园1号公园小区南门后面靠长江的空地现在一片荒芜影响市容环境,10年时间了,现在还是一片荒草地,这个地方难道不能平整一下,种一些树木也好。
回复内容
答复单位: 市土地收购储备中心
办理时间: 2020-03-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!
    碧桂园1号公园南面地块因规划为公共服务设施用地,我中心已委托辖区街道对该地块进行管护工作。在地块未开发利用前,正与辖区政府谋划该地块实施林木种植。
    感谢您对安庆建设发展的关心和支持。

2020年3月10日


留言评价
查询编号:
查询密码:
评价结果: