您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22080210510011
来信标题: 社保卡基本信息变更
来信时间: 2022-08-01
问政单位: 市人力资源社会保障局
来信内容:
你好,想咨询一下,之前去银行办理新的社保卡的时候,申请单位写的是当时临时工作的一个机构(没有给我交社保),现在已经关闭,请问一下如果以后去学校读研或者有新的工作,能否更改社保卡基本信息中这个登记的单位名称和编号,因为网上的服务包括皖事通改不了单位名称,如果能改是去当地社保局还是去银行办理,谢谢!
回复内容
答复单位: 市人力资源社会保障局
回复时间: 2022-08-02
回复内容:
尊敬的市民: 您好!您可以带相关证件到安庆市行政服务中心三楼19到21号窗口办理,咨询电话0556-5897165。 安庆市人力资源和社会保障局 2022年8月2日

留言评价
评价结果: 满意