您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22090610510044
来信标题: 天下名筑地下车位
来信时间: 2022-09-06
问政单位: 市自然资源和规划局
来信内容:
关于天下名筑地下车位的问题 我于18年5月份通过捆绑销售的方式购得天下名筑一期地下车位。当时因必须先认购车位才有资格购买商品房,在此情况下,购买时根本不知道是什么性质的车位。现在已经四年过去,车位一直未办理产权证,现就此问题咨询相关部门: 1、规划一期地下车位是什么性质的车位; 2、一期地下车位是否有合法的预售许可证,是否有发改委正式备案的文件,开发商出售此地下车位是否合法;如果合法,怎样才能办理地下车位产权证; 3、如若不能办理产权证,具体什么原因不能办理车位产权证,那个部门监督管理此事。 以上三点请详细回复,谢谢!
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
回复时间: 2022-09-08
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。安庆市自然资源和规划局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:天下名筑小区系安徽皖投同安投资管理有限责任公司开发,项目分为两期,分别于2018年11月、2019年12月竣工交付。根据审批的规划方案,此项目非人防地下机动车位为非产权车位,且与业主签订的《地下车位使用权转让合同》中已明确约定“地下车位虽为非人防车位,但没有产权。乙方为自愿受让该车位使用权。”,因此,在该车位销售并交付使用后,不予办理产权证书。 感谢您对我们工作的理解与支持。

留言评价
评价结果: 满意