您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22090710510012
来信标题: 方兴苑北区是否有西大门?
来信时间: 2022-09-07
问政单位: 经开区管委会
来信内容:
目前,方兴苑小区周边道路(段山东路)正在施工中,有三点疑问待相关部门解答或协调解决:1、与正在修建的段山东路相接的安风路、沙琛路部分路段是否一并连接修建;2、方兴苑北区现只有南大门供人员车辆进出较为不便,在此想规划建设时是否留有西大门,如没有,能否可以践行“一改两为”开设西大门连接段山东路,便于小区人员车辆进出,特别是车辆进出(小区地库出入口在小区西边靠近围墙);3段山东路何时能修建完成具备通车条件?
回复内容
答复单位: 经开区管委会
回复时间: 2022-09-08
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。经开区建筑工务局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:1、安风路(段山东路—内环东路)今年年底前将完成道路改造工程(目前正在实施雨污水改造工程),沙琛路(胜利南路)已经建成,黄浦路暂时未列入改造计划;2、金星路设计图纸给方兴北苑留了机动车通道;3、段山东路建设工期一年(自2022年6月1日至2023年5月30日),预计2023年6月份通车。 感谢您对我们工作的理解与支持!

留言评价
评价结果: 满意