您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22090810510020
来信标题: 天天高速安庆至潜山段的高速收费站咨询
来信时间: 2022-09-07
问政单位: 潜山市政府
来信内容:
看公众号消息说今年年底,天天高速安庆至潜山段将开工建设,终点位于潜山市南与G50沪渝高速交叉设置枢纽互通并向北接入潜山南外环。想请问一下这是会在南外环那边设置高速收费站直接下高速嘛,这样回家就更方便了。
回复内容
答复单位: 潜山市政府
回复时间: 2022-09-08
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。潜山市交运局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:S22天天高速安庆至潜山段(月山至潜山)是我省“五纵十横”高速公路网规划的重要组成部分,已列入安徽省交通运输“十四五”重点建设项目库,由安庆市交通运输局牵头实施。 路线起于石镜乡大塘村,路线向西经查大洼后利用在建的S22天天高速安庆至潜山段营岭隧道项目穿越山体至查朴树,随后路线向西布设,经石镜乡、黄墩镇、三桥镇、小市镇后进入潜山市境内,终点位于潜山市南外环与G50 沪渝高速交叉设置枢纽互通,在梅城利民村设置高速收费站。 如果还有不清楚的情况,请和市交运局联系,联系电话:0556-8921150。 感谢您对交通运输工作的关心和支持!

留言评价
评价结果: 满意