您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22090810510036
来信标题: 长风乡新义村村庄规划市级试点编制进度及相关情况
来信时间: 2022-09-08
问政单位: 迎江区政府
来信内容:
21年年底区县动态发布文章【迎江区深化城乡统筹 推动农业农村高质量发展】,提及长风乡新义村村庄规划市级试点编制,想问下目前编制进度及该项目的实施布局情况、有无相关公示图文。
附件:
回复内容
答复单位: 迎江区政府
回复时间: 2022-09-09
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。迎江区长风乡高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:长风乡新义村村庄规划编制市级试点,于2021年12月份已初步编制完成,通过专家评审,根据专家评审意见和“三区三线”划定原则正在修改中,目前还未进入公示阶段。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言评价
评价结果: 满意