您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22090910510004
来信标题: 社会工作师待遇相关政策
来信时间: 2022-09-08
问政单位: 潜山市政府
来信内容:
今年刚毕业参加了助理社工师考试,昨天查成绩显示通过了。听说有些地方有针对社会工作师的待遇或补贴政策,想了解一下安庆有没有啊?
回复内容
答复单位: 潜山市政府
回复时间: 2022-09-09
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。潜山市民政局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:目前,潜山市尚未出台针对社会工作师的待遇或补贴政策,安庆市相关政策可咨询安庆市民政局慈善事业促进和社会工作科,联系电话:0556-5017632。如有其它疑问,请与潜山市民政局联系,联系电话:0556-8958945。 感谢您对我们工作的理解与支持!

留言评价
评价结果: 满意