您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22091310510040
来信标题: 九塘路通行问题
来信时间: 2022-09-13
问政单位: 市公安局
来信内容:
九塘路东方印小区住户,小区南门和融创北门正对,出行人员较多,电瓶车逆行事件时有发生,然而小区南门口没有调头的地方,也没有划分非机动车道和斑马线,行车进出需要往前开500米左右到晴岚路和九塘路交叉口调头,1是安全问题,2是浪费燃油给两个小区的广大业主造成不必要的损失。后期九塘路菜市场和晴岚小学建通后晴岚路和九塘路交叉口人流量势必增大,到时候会引发严重的交通拥堵,目前该路口已经有很多机动车和非机动车停放,影响通行。新河路中央没有护栏,绿地居民出行很方便,怎么一到九塘路,就不一样了呢?不知道路政此举设计是何用意? 诉求如下:在东方印小区南门和融创北门处拆除部分道路围栏,方便机动车和行人通行。
回复内容
答复单位: 市公安局
回复时间: 2022-09-15
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。安庆市公安局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:经交警部门现场查看,机动车和非机动车均可从小区门口道路两端掉头进入小区,且小区大门距离道路两端掉头口约150米左右,对于机动车和非机动车均不是很远。同时经现场查看,如果在东方印小区门口中央隔离栏开口,届时机动车将在开口处掉头,非机动车和行人将在开口处横穿乱行,存在较大交通安全隐患。从保障人民群众交通安全的角度出考虑,九塘路东方印小区门口中央隔离栏不宜设置开口。 感谢您对道路交通管理工作的关心和支持。

留言评价
评价结果: 满意