您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22091310510092
来信标题: 规划待建的环城东路北段何时开工?
来信时间: 2022-09-13
问政单位: 市住房城乡建设局
来信内容:
背景:长风沙番茄产业园项目为农业三产融合示范项目,预计总投资约30-50亿元,建设期限3年,规划用地总面积约2000亩-3000亩。2月11日上午11点18分,长风沙番茄产业园先行示范区在长风乡新义村正式开工建设。2022年6月29日上午,长风沙番茄谷三产融合项目签约仪式成功举行,长风沙番茄谷三产融合项目采用EPC+O合作模式,计划总投资11.3亿元。结合大工程大项目的落地,交通建设偏落后,环城东路与该产业园的西段距离不足1公里,但交通依托的是安广江堤的堤顶路(窄)和农村水泥路。且长风乡新义村村庄规划纳入了市级试点,按规划图,环城东路经过新义村。 问:对于超10亿元的投资和超过30亿元的产业园区规划,为何交通配套迟迟未落地?环城东路连接未来的港口路,在新义通江闸附近形成交叉枢纽。作为城建工程、民心工程、也是一项民生工程,环城东路的规划蓝图究竟何时能付诸实施和建设?
回复内容
答复单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2022-09-14
回复内容:
尊敬的网友:您好! 您所反映的问题已收悉。安庆市住房城乡建设局高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:环城东路(站南路—港口路)已列入城市建设项目库,视条件推进项目前期工作。如果您有不清楚的地方可咨询我局,电话:0556-5701619。 感谢您对我们工作的关注与支持!

留言评价
评价结果: 满意