您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22070310500005
来信标题: 关于法律职业资格考试申请领证递交的材料
来信时间: 2022-07-02
问政单位: 市司法局
来信内容:
请问在本人处于境外留学的情况下,法律职业资格证申请时递交的材料可否委托近亲属代交?提交材料后证书可否由近亲属代领呢?
回复内容
答复单位: 市司法局
回复时间: 2022-07-05
回复内容:
市民朋友您好,2022年应届毕业生申请授予法律职业资格,现场接收申请材料如因申请人出国留学,可以委托亲属持委托书和出国留学证明代为提交,法律职业资格证书根据司法部统一要求必须由本人领取。咨询电话:0556-5701539

留言评价
评价结果: 满意