您当前所在的位置:首页 >12345政务服务便民热线直通车
来信信息
信件编号: 22070410510012
来信标题: 中考成绩相同,该如何分先后?
来信时间: 2022-07-03
问政单位: 市教育体育局
来信内容:
尊敬的领导,您好。 我家孩子中考成绩与他们学校的另一位同学相同,因为涉及到高中定向录取的名额,必须要有一个先后顺序。因此,特来信咨询您是否有相关政策来帮助我们定好排名。我们也搜集了很多的文件,并未找到有关政策。 希望您可以抽空解答一下。
回复内容
答复单位: 市教育体育局
回复时间: 2022-07-06
回复内容:
尊敬的市民:您好!您在12345市长热线来电反映的问题收悉。市教体局高度重视,现将办理情况回复如下:我局多次向您致电告知情况但未能接通,总成绩并列的考生,按初中毕业升学考试文化课各项成绩等级,A等多者优先,如再相等,则B等多者优先,依次类推。如有其他相关问题,请直接联系市教体局0556-5513729。

留言评价
评价结果: 满意