您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 答问知识库

【公积金】异地公积金

发布日期:2019-08-23 08:31:41   来源:问答知识库
答 复:

来信内容: 请问芜湖的公积金能在安庆使用吗?

答复单位: 市住房公积金管理中心
办理时间: 2019-08-23
回复内容:
尊敬的来信人:

       您好!住房公积金主要用于解决职工自住住房,满足职工基本住房需求。根据国家、省房地产市场调控有关要求,各地市可分类指导、因城施策。为保障我市缴存职工基本购房需求,防范资金风险,参照其他地市做法,结合我市实际,市政府2017年9月11日出台的《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款政策的意见》(宜政秘〔2017〕208号),明确规定停止异地住房公积金缴存职工在我市购房申办住房公积金贷款。 

       感谢您对我们工作的理解和支持。